26 апр. 2014 г.

Мальчишка покоренный миром!

Дусан Кртолича.
 Сербский 11-летний подросток становится всемирно известным художником животного мира. Одаренный вундеркинд создает более 500 работ в неделю!! И все они посвящены животному миру.
 А началось все с того дня, когда родители подарили Дусану энциклопедию о животных. Мальчик залпом проглотил эту книгу и принялся изображать тех. о ком читал. В качестве графического материала ему служит обыкновенная шариковая ручка.

Первым животным, нарисованный Дусаном, оказался кит. Ничего не подозревающие родители совсем не обратили на это внимание. Но за китом пошли другие рисунки.


 Рисуя безостановочно, мальчик продолжал пополнять и свои знания о мире зоологии. Множество интересных фактов из мира животных он готов рассказывать без остановок. Родители, обеспокоенные столь страстным увлечением, обращались даже к психологу, который впрочем их успокоил, заверив что подобное проявление есть не отклонение, а одаренность.


 Своими рисунками Дусан завоевал уважение и в Интернете. Множество подписчиков в фейсбуке с удовольствием следят за развитием его творчества. А продажи рисунков на выставках стали приносить и первые деньги.




по материалам www.kulturologia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...